8 (84731) 9 11 03

359050, Республика Калмыкия, г. Городовиковск, ул.Советская, 27

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?



Новости

МОБИЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ В 2018 ГОДУ!!!

С целью улучшения доступности первичной медико–санитарной помощи жителям населенных пунктов Республики Калмыкия Республиканский Центр Специализированных Видов Медицинской Помощи №2 «Сулда» организовал передвижные мобильные комплексы, обеспечивающие выезды врачебных бригад в удаленные населенные пункты с численностью до 100 человек .

В Городовиковском районе для взрослого населения был организован прием специалистов мобильными передвижными медицинскими комплексами РЦСВМП №2 «Сулда»в следующих врачебных амбулаториях:

  • 15 марта - в Комсомольской врачебной амбулатории для жителей посёлков Бага-Бурул, Балковский и Пушкинское;
  • 16 марта - в Виноградненской врачебной амбулатории и  на ФАПе  с. Веселое - для жителей посёлков Дружненский и Ахнуд.

Для жителей, желающих пройти обследование,  Городовиковская Районная Администрация предоставила транспорт для их перевозки.

В составе врачебной бригады были следующие специалисты: эндокринолог, кардиолог, окулист и специалист, проводящий электроимпедансную маммографию - простой и доступный метод исследования молочных желез, не сопровождающийся лучевыми нагрузками.

Жители нашего района, пришедшие на обследование и прием врачей , с благодарностью отмечают организованность и внимание со стороны специалистов.

Также данные передвижные мобильные медицинские бригады позволили нашим жителям, подлежащим прохождению диспансеризации в 2018 году, пройти второй этап диспансеризации.

По графику следующий выезд мобильной медицинской бригады в Городовикосвком районе ожидается 30 марта - в Южненской врачебной амбулатории для взрослого населения поселков Южный и Цорос.

Кабинет медицинской профилактики БУ РК «Городовиковская РБ».

View the embedded image gallery online at:
http://raybolgor.ru/news/25-19-03-18-1#sigFreeIda9420c20d3

Бюджетное учреждение Республики Калмыкия
«Городовиковская районная больница»

Адрес: 359050, Республика Калмыкия
г.Городовиковск, ул.Советская, 27

Телефон: 8 (84731) 9-11-03

E-mail: gorbol@rk08.ru