8 (84731) 9 11 03

359050, Республика Калмыкия, г. Городовиковск, ул.Советская, 27

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?



Новости

АКЦИЯ “СМОТРИ НА МИР ТРЕЗВО” – КУРС НА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

11 сентября всероссийский день трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке.

Первый день трезвости в России был проведен в 1911 году в Санкт-Петербурге. Его девизом стали слова: «В трезвости - счастье народа». Праздники трезвости устраивались более чем в 60 губерниях Российской империи.

Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Только трезвый человек может быть счастливым и успешным, может иметь семью, заслужить уважение. Это физическое здоровье, долголетие и красота - красота восприятия окружающего мира, красота человеческих отношений. Это жизнь не только приятная, но и достойная, не только счастливая, но и исполненная смысла.

 

11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости сотрудники Городовиковской РБ провели информационно-профилактическую акцию “Смотри на мир трезво”, в ходе которой жителям города раздавались буклеты “Трезвая семья – счастье для детей”, содержащие полезную информацию.

Акция сопровождалась беседой, медработники рассказывали жителям города о вреде употребления алкоголя среди несовершеннолетних и взрослого населения нашей страны. Были приведены печальные цифры статистики Всемирной организации здравоохранения: в нашей стране каждый третий россиянин, выпивая в год не менее 20 литров спирта, разрушает себя, семью, окружение и работу, провоцирует совершение преступлений, рождение физически и умственно неполноценных детей, развитие хронических заболеваний и т.д.

Злоупотребление алкоголем поставило нас ближе к опасной черте, способной привести к вымиранию нации. Медики призывали присутствующих вести здоровый образ жизни.

Цель проведенного мероприятия — дать бой употреблению алкогольных напитков, чтобы трезвость стала нормой жизни День трезвости — праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими, стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Трезвость — естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной.

 

 

 

Бюджетное учреждение Республики Калмыкия
«Городовиковская районная больница»

Адрес: 359050, Республика Калмыкия
г.Городовиковск, ул.Советская, 27

Телефон: 8 (84731) 9-11-03

E-mail: gorbol@rk08.ru