8 (84731) 9 11 03

359050, Республика Калмыкия, г. Городовиковск, ул.Советская, 27

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?



Новости

Всероссийский день ходьбы

Дата события уникальна для каждого года. В 2022 году эта дата — 1 октября.

Всероссийский день ходьбы проходит в рамках Всемирного дня ходьбы, организованного Международной ассоциацией спорта для всех (TAFISA)

ТАФИСА, который во всем мире проводят уже 23 года. В этом году Всемирный день ходьбы TAFISA получил патронат ЮНЕСКО.

 В России Международный день ходьбы впервые прошёл в октябре 2014 года во время открытия форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах. Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории страны от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, охватив все часовые пояса России.  Ежегодно в Акции принимают участие более 50000 человек из более, чем 400 муниципальных образований.

2 октября 2022 г. пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всероссийскому дню ходьбы. Главная цель проведения мероприятий - вовлечение как можно больше участников в занятия физической активностью и спортом, повышение осведомленности о преимуществах физической активности и пропаганда разнообразных способов ведения активного образа жизни.   

 Физическая активность важна для каждого человека в любом возрасте

Ходьба — это умеренная аэробная активность, которая положительно влияет на физическое и психическое здоровье, способствует повышению качества жизни и снижает риск онкологических заболеваний, инсульта, гипертонии, диабета 2 типа, ожирения и других опасных состояний. Ходьба доступна почти каждому и не требует финансовых средств.  


Ходьба подходит для человека любого возраста, пола и веса, индивидуально, для группы и для семьи. Физическая активность способствуют нормальному развитию детей, укрепляет равновесие и координацию, а также вызывает удовольствие и ощущение счастья и увлеченности, способна повысить самооценку подростков, помогает позитивно справляться с проблемами, снижает нервное напряжение, агрессивность, склонность к правонарушениям, а также снижает поведенческие проблемы, депрессию и тревогу. 

 Всероссийский день ходьбы - спортивный праздник, присоединиться к которому может каждый, чтобы вместе провести  Всероссийский День ходьбы, поддержать Всероссийскую акцию 10000 шагов к жизни и своим примером показать, что наша страна выбирает здоровый и активный образ жизни,

руководствуясь принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

 

Бюджетное учреждение Республики Калмыкия
«Городовиковская районная больница»

Адрес: 359050, Республика Калмыкия
г.Городовиковск, ул.Советская, 27

Телефон: 8 (84731) 9-11-03

E-mail: gorbol@rk08.ru